Aller au contenu
English
|
Français
|
Español
Accueil
Chapitre général 2022
Thème du chapitre
Logo du chapitre
Prière du chapitre
Commission pré-chapitre
Capitulaires
Personnel auxiliaire
Lieu
Ordre du jour
Chronologie des Chapitres Généraux
Chapitre Général: Questions et Réponses
Actualités
Ressources
Documents
Photos
Vidéos
Accueil
Chapitre général 2022
Thème du chapitre
Logo du chapitre
Prière du chapitre
Commission pré-chapitre
Capitulaires
Personnel auxiliaire
Lieu
Ordre du jour
Chronologie des Chapitres Généraux
Chapitre Général: Questions et Réponses
Actualités
Ressources
Documents
Photos
Vidéos
MEMBRES EX OFFICIELS
ADMINISTRATION GÉNÉRALE
Louis Lougen
supérieur général
Paolo Archiati
Vicaire général
Cornelius Ngoka
Assistant général
Ramon Bernabé
Assistant général
Antoni Bochm
Conseiller général
Guillaume Muthunda
Conseiller général
Peter Stoll
Conseiller général
Warren Brown
Conseiller général
Marc Dessureault
Trésorier général
Constant Kienge Kienge
Procureur général
SUPÉRIEURS DES UNITÉS DE PLUS DE 60 MEMBRES
AFRIQUE-MADAGASCAR
Ferdinand Owono Ndih
Cameroun
Sidney Mothusi Boatile
Lesotho
Alphonse Philbert Rakotondravelo
Madagascar
Lizwelinjani Mlotshwa
OMI-SA
Joseph Ntumba Maboyi
RDC
Louis Diedhiou
Sénégal
Raymond Mwangala
Zambie
AMÉRIQUE LATINE
Lindomar Felix Da Silva
Brésil
Jorge Albergati
Cruz del Sur
Ellince Martyre
Haïti
ASIE-OCÉANIE
Roshan Silva
Colombo
Harry Manuel Abishegam
Inde
Eugène Benoît
Jaffna
Gerry de los Reyes
Philippines
Emmanuel Tran Quang Khuong
Vietnam
CANADA-ÉTATS-UNIS
Kenneth Thorson
OMI Lacombe Canada
Luc Tardif
Notre-Dame-du-Cap
Louis Studer
États-Unis
L'EUROPE
Oliver Barry
Province anglo-irlandaise
Felix Rehbock
Province d'Europe centrale
Vincent Gruber
France
Gennaro Rosato
Province méditerranéenne
Paweł Zając
Pologne
DÉLÉGUÉS ÉLUS
AFRIQUE-MADAGASCAR
Erastus Kapena Shimbome
Namibie-Zambie
Sholto Douglas
Afrique du Sud-Zimbabwe
Thabani Shoba
Afrique du Sud-Zimbabwe
Noel Doolalila
Cameroun-Nigéria
Peter Claver Anucha Osinachi
Cameroun-Nigéria
David Ibwidi
Congo-Angola
Jean-Baptiste Malenge
Congo-Angola
Paul Katase
Lesotho-Botswana
Mfrankiel Fidèle Munkiele
Madagascar-Kenya
Joseph Ndong
Sénégal-Sahara occidental
Mirabeau Diatang
Frère
ASIE-OCÉANIE
Ajit Victor Costa
Inde-Bangladesh
Christian Fini
Australie
Eko Saktio
Indonésie-Turkménistan
Emmanuel Godfrey
Jaffna
Jude Peirispulle
Japon-Corée
Khan Masih Paulus
Pakistan
Ross Kapunan
Philippines & Thaïlande-Laos
Slawomir Kalisz
Chine-Vietnam
James Jayasinghe
Colombo
Gorgonio Bongao
Frère
CANADA-ÉTATS-UNIS
Alfred Grzempa
Province de l'Assomption
Rémi Lepage
Notre-Dame-du-Cap
Richard Beaudette
OMI Lacombe Canada
Antonio Ponce
États-Unis
Raymond Cook
États-Unis
Harley Mapes
Frère
L'EUROPE
Leo Philomin
anglo-irlandais
Marc Kemseke
Belgique-Pays-Bas
Vlastimil Kadlec
Europe centrale
Martin Kedah
France
Alberto Gnemmi
Méditerranée
Alberto Gonzalez Ruiz
Méditerranée
Wojciech Popielewski
Pologne-Ukraine, France-Benelux, Belarus
Paweł Wyszkowski
Pologne-Ukraine, France-Benelux, Biélorussie
Maciej Michalski
Pologne-Ukraine, France-Benelux, Belarus
Wieslaw Ratajczak
Frère
AMÉRIQUE LATINE
Roberto Carrasco Rojas
Brésil-BOLPER
José Ariel Martínez
Mexique-Cuba-Guatemala, Baja California-Puerto Rico
Sergio Serrano
Cruz del Sur-Venezuela
Laudy Merilant
Haïti-Colombie- Guyane française
Domingo Francisco Caño
Frère
AUTRE
Henricus Asodo
Maison générale
LES OBLATS INVITÉS PAR LE SUPÉRIEUR GÉNÉRAL
Hyacinth Nwaneri
Supérieur, Mission générale du Ghana
Félix García Martínez
Supérieur, Délégation du Guatemala
Accueil
Chapitre général 2022
Thème du chapitre
Logo du chapitre
Prière du chapitre
Commission pré-chapitre
Capitulaires
Personnel auxiliaire
Lieu
Ordre du jour
Chronologie des Chapitres Généraux
Chapitre Général: Questions et Réponses
Actualités
Ressources
Documents
Photos
Vidéos
Accueil
Chapitre général 2022
Thème du chapitre
Logo du chapitre
Prière du chapitre
Commission pré-chapitre
Capitulaires
Personnel auxiliaire
Lieu
Ordre du jour
Chronologie des Chapitres Généraux
Chapitre Général: Questions et Réponses
Actualités
Ressources
Documents
Photos
Vidéos